Портал Приморского края
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google


Fotya , 45 - 1 октября 2018 14:28

Осень. Я начинаю падать в Нирвану . Дышу звенящим и погружаюсь в минорные ноты. Никакое другое время так не впитывается в меня как Осень. Она трогает печалью, но при этом отражается в ней солнечным зайцем и ещё предчувствием чего-то очень хорошего, а может просто добрым сном или его воспоминанием . Я такой неисправимый интроверт и, именно Осень окунает в молекулы моих созерцаний ещё на 100 тысяч лье глубже. И это вовсе не хандра, нет, это совсем не хандра. Вот родись я в Португалии , села бы у Океана посмотрела на закат и хотя бы только подумала : - "Saudade" , а меня раз, и сразу все поняли. А здесь, скажут : - "Какое странное слово." и ,наверное, даже в поисковик не введут... 🤔
Добавить комментарий Комментарии: 14
DeMolay
DeMolay , 45 лет5 октября 2018 15:57
ну, почему же не введут? я поинтересовался: "специфическая черта культуры и национального характера португальцев и галисийцев, эмоциональное состояние, которое можно описать как сложную смесь светлой печали, ностальгии по утраченному, тоске по неосуществимому и ощущения бренности счастья. Саудади выражает тоску от невозвратимой утраты чего-либо дорогого сердцу. Саудади, однако, не воспринимается как негативное явление, а несёт в себе оттенок благородной светлой романтики и ассоциируется с очищающей душу несчастной любовью. Саудади является предметом некой национальной гордости, и, по мнению самих португальцев, способность погружаться в это эмоциональное состояние отличает их от представителей других народов". пардон за цитату из википедии. а в российском варианте есть отличия? ))
Показать ответы (12)
Behemoth
Behemoth , 48 лет4 октября 2018 21:23
https://youtu.be/ryotss9iX4U

Реклама на сайте и контактная информация
Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.