Портал Приморского края
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google


Fotya , 45 - 21 февраля 2017 05:38

Все
Отредактировано:21.02.17 05:39
У меня есть друг, давний друг. Мы дружим уже лет семь, точно. Я не знаю где он живет, в каком городе, знаю только, что жена из Суздаля, но ему этот город каккбэй не нравится. Может я когда-нибудь и узнаю где он живет, но пока мне это не важно. Еще я немного знаю про его семью, но в основном про сына, он много рассказывает мне про своего сына. Кто я для него? просто хороший человек наверное, виртуальное доброе пространство куда он посылает свои письма. Я думаю он жесткий серьезный человек и в жизни не имеет друзей, а я, видимо, являюсь тем другом, с кем можно поделится своей тщательно скрываемой душевной мягкостью. Сказать что я хороший друг? Не знаю. Я не любопытна, зачем мне проявлять любопытство, если я уверена, что в жизни мы никогда не встретимся. Я имя узнала только через три года. А как он выглядит я до сих пор не в курсе и даже не могу себе ответить, хочу ли увидеть фото.Он просто хороший умный человек, который пишет мне письма. Странно да?) А еще я отвечаю на эти письма иногда глупости, а иногда во мне просыпается Кант, Платон и Зигмунд Фрейд или еще какой нибудь чокнутый философ.
*
Открываю я значит глаза с утра, а тут мне оп - "вселенский хаос" прочитай, осознай, перевари, выдай))) а у меня еще и глазки плохо видят, и мысли плохонько крутятся.
Но я их все равно ручкой от мясорубки начала крутить)
Значит так воспоминания моего детства: не знаю сколько мне лет, но это еще детский сад, прилетает мысль: - "почему я это я? Не лидка с соседнего горшка, не васька с вечно сопливым носом, почему я думаю, чувствую дышу через сознание, что я это я, почему я ее могу дышать, думать, есть, чувствовать, как лидка или васька или как мама моя, в конце концовр. На фоне этой мысли, что я это я и не могу быть кем то другим, приходит мысль об одиночестве, не просто. Что я одна, а что я одна одна и одна во всей вселенной и все что полисходит - это сценарий, (мультик, фильм) для того, чтобы я думала и чувствовала. Вопрос о зачем и почему пока не возник, но.. Ощущение обсалютного знания был.
Ситуация следующая: Я повзраслей, школьные годы, так сказать. И стою я в ванной и смотрю как в ванной бегает паук. Мерзкий такой противный черный паук и мешает мне своим видом зубы почистить. И смываю я этого паука нахрен в каналезу. И тут прилетает мне мысль, ну сам знаешь мысль она такая. Она сразу в ней нет русских слов, в ней такие картинки образы и понимание, это когда пытаешься о них рассказать, слова приходят, а когда мысль, она мысль она сразу голове вся, а потом ты начинаешь ее думать обдумывать мусолить. Так вот мысль! Она значит такая: "Вот стою. Я значит где то на улице, а мне шмяк и цунами прилетает на голову и смывает к чертям в смерть. Катастрофа? Нет, чья-то рука кран открыла, чтобы зубы почистить.
Но ты про бесмыссленность существования, наверное внутри нас ее нет, она наверное есть вне нас. Но, кажется мне, что вселенная настолько многогранна в уровнях своего сознания и осознания, что бесмыссленность много, так же как и смысла. Смотря кто и где в твоей голове включает кран. Мне реально сложно понять бесконечность - но это видимо что-то из серии, что вся вселенная в тебе одном, и что ты где-то во вселенной барахтаешься в потоке от струи крана и в тоже время сам открываешь этот кран. Вопросы о почему как и кто это все придумал уже возникают...
Но знание обсалютного знания такое - нет ни смысла и нет ни бессмысленности, есть нечто другое, то что заставляет тебя это все осознавать. Такая игра.
А знаешь, что самое не приятное в данной ситуации, что мой обсалют вобще то пишется, как "Абсолют" . позорище и еще беда с запятыми))
Добавить комментарий Комментарии: 7
Иоанн
Иоанн , 30 лет13 октября 2018 05:40
"давний друг. Мы дружим уже лет семь" так-то давний друг считается когда с детсада дружат, в один горшок срали, а лет семь это знакомый просто
Показать ответы (1)
Behemoth
Behemoth , 48 лет8 марта 2017 23:58
С 8 марта!! )





Показать ответы (1)
Behemoth
Behemoth , 48 лет21 февраля 2017 17:04
Глубокомысленно. Не очень хочецца добавлять лишние слова, поэтому буду краток. Сложно втиснуть в четкие рамки ответы, на возникающие вопросы, потому что мы познаем, если познаем, значит, совершенствуемся. И опять новые мысли, и поиск ответов. И так по кругу)
Показать ответы (2)

Реклама на сайте и контактная информация
Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.