Портал Приморского края
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google


Fotya , 45 - 2 октября 2014 10:42

В этом году не кайфую от осени. Не хочу, отторгаю ее, мерзну, болею. Мне катастрофически мало лета, как старухе молодости. Мне мало солнца, мало моря и мне очень мало от всего этого смысла, он стал зачем то ускользать из моей жизни. Место, где становится мало смысла наполняется либо депрессией, либо жаждой новых впечатлений. Лично мне надоело гонять тоску из угла в угол, как осень жухлую листву по парку. А я взяла и вместо, полюбила горы. Ну мало моря, бог с ним, есть много того что выше 1000 над его уровнем. Но любовь такая штука, она редко бывает взаимной. Да и горы, как люди, почему нам надо именно тех, кто сложнее всех остальных, таких до тошноты тривиальных. Наверное, затем, чтоб разбираясь в ком то и себя учится понимать.
А я когда выползала голодная мокрая и промерзшая на полусогнутых из леса, проводник спросил: - "Ну что, пойдешь еще?" На что моя ебанутость, тут же ответила: "Зачем спрашивать, конечно!"
Пидан.
Я не рафинад, я умею терпеть боль, и отсутствие комфорта. Я не скажу, что я весь из себя бородатый турист, но опыт походов и восхождений у меня все таки есть, но все это меркнет на фоне знакомства с Пиданом. Безусловно, у всех кто посещал это место, выстраиваются свои собственные впечатления и отношения с ним. Мне же он дал мощную проекцию на собственную жизнь. Скажу сразу, я дошла! Но я не видела и не чувствовала ничего кроме камней ливня и леденящего холода. Я отстала от всех, я вывихнула ногу, я замерзла и промокла так, как никогда в жизни. Но я не сдалась, потому что не было альтернативы, идти и мерзнуть назад или идти и мерзнуть вперед. Хоть как идти, все равно идти и мерзнуть, а если остановиться, то скорей всего околеть. Так и в моральной жизни - надо двигаться не смотря не на что, не смотря на отчаяние, слезы, отсутствие поддержки, усталость, голод, холод, забитые молочной кислотой мышцы, двигаться!!! и желательно к цели, потому как повернув от нее легче все равно не станет. Точно говорю, испытано Пиданом.)
p.s
Не делайте восхождения на Пидан зимой или в плохую погоду, это действительно опасно для жизни.


Добавить комментарий Комментарии: 14
А.Н. Дрэй
А.Н. Дрэй , 59 лет11 ноября 2014 18:39
Приветик, Света! Хотел поздравить тебя с днём Варенья, несака разов безуспешно тыкался в личку, но все мои потуги разбились о настырное "включите премиум"(((
Так чё пусть и с опозданием, но пряздрявляю! Будь здорова, весела, удачлива и (самое главное) СЧАСТЛИВА НИПАДЕЦЦКИ!!!
:rose: :rose: :rose:
Показать ответы (4)
Змей
Змей , 46 лет3 октября 2014 11:49
как от осени можно кайфовать? смлтреть на умирающее лето, на затягивающий в трясину бессознательности анабиоз. скоро дубак, херова туча одежды, которую надо постоянно юзать - перед/после выхода на улицу. а на улице колющий владивостокский ветер, гололед, облезлый обнаженный пейзаж присыпанный жиденьким скоксованным снежком серого цвета. и лишь изредка прояснения. и лишь изредка тишь, которая дает подохнуть, дает отдышаться перед новой вьюгой. чему радоваться?
Показать ответы (1)
Нинель Пофиг
Нинель Пофиг , 51 год3 октября 2014 04:30
Тоже в первый подъем попала под дождь в сентябре. Спустилась мокрая вплоть до трусов, ни нитки сухой. Еще и детей с собой потащила, в то время они еще маленькие были. Ругали меня дети за это всю дорогу, но мы поднялись. Все тело болело потом, ноги как у кузнечика коленками назад, такое ощущение.
Во второй раз уже поснимала величественные пейзажи, насладилась природой.
В третий раз решили заночевать на вершине. И тут нам повезло- нло решили тусовку устроить в горах.
Показать ответы (2)
Душа
Душа , 41 год2 октября 2014 12:49
Интересно, на сколько по-разному Пидан принимает людей... Мою тетку, как и тебя принял. Она промокла, замерзла, отстала. Ползла одна в темноте. Вариантов не было. Я же шла как студент, строй-отрядом. Бодро, весело, солнечно и с песнями. Кто-то рассказывает о восторге, что не заметил трудностей подъема, кто-то на скуку пейзажа и ожидания 'конца'...
Ты умница Фотя)
Показать ответы (3)

Реклама на сайте и контактная информация
Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.